Фонд

Русский культурно-образовательный фонд «Огонек»

Русский культурно-образовательный фонд «Огонек» (De Russische Culturele en Educatieve Stichting “Ogonek”) является юридическим лицом, представляющим русскую школу «Огонек» в г. Делфте.

Совместно со школой «Огонек» Фонд поддерживает инициативы по творческому и культурному развитию русскоговорящего сообщества, взаимодействию соотечественников с целью сохранения народных традиций и языка, а также укреплению культурных связей.
К совместным проектам относятся: создание самодеятельного театрального коллектива «Драмкружок», Литературного клуба и самодеятельного хорового коллектива.
«Драмкружком» были сыграны следующие спектакли:«Юбилей» А.П. Чехова (2010 г.), «Обыкновенное чудо», по мотивам Е.Шварца (2011 г.), «Человек из СССР» В.Набокова (2016 г.). В настоящее время идут репетиции двух спектаклей, премьера которых планируется летом 2019. Отзыв на спектакль «Человек из СССР» был опубликован на сайте Фонда «Русский мир»: https://russkiymir.ru/publications/203537/

В рамках Литературного клуба обсуждаются произведения русских и зарубежных писателей, изучаются их биографии и особенности творчества. В теплой дружественной обстановке за чашкой чая проходят интересные беседы.

По всем вопросам возможного участия в деятельности этих коллективов пишите:   OgonekDelft22@gmail.com