Пиковая Дама (ремикс) 30 июня 2018 г.

Повзрослевшие актеры возобновили спектакль по повести А.С. Пушкина “Пиковая дама”. Когда-то 11-ти и 12-тилетние подростки, а теперь студенты, они решили “переиграть” спектакль 8-милетней давности.

Занятые учебой и активной студенческой жизнью актеры репетировали почти целый учебный год, искали образы героев. И вот пушкинские герои, сняв с себя костюмы века 19-го, появились на сцене века 21-го, доказав всем, что страсти продолжают играть нами. “Что наша жизнь? Игра…” 


Так было во времена Пушкина, так это остается и в современном мире. 
Как сыграть актеру в тридцатиградусный июльский день страсти, которые происходили почти два века назад в холодном сером Петербурге?


И тем не менее перед нами на сцене: беззаботные кутилы-офицеры, азарт Германа, любовь Лизы, прихотливая старуха и ее аристократический племянник с его мистической историей о трех картах.

Их линии сплетает и расплетает гений Пушкина, а актеры играют себя и нас. Зритель, если ты не видел этот спектакль, открой томик бессмертного гения и еще раз удивись причудливой игре, в которую вовлекают нас тройка, семерка и ….